Les commissions communales et représentations extérieures
 
Commissions communales
 
Commission d'appel d'offres et d'adjudication
Titulaires : Marie AUTRET, François RABILLARD et Yann YHUEL
Suppléants : Claude JAGOURY, Rémi FONTAINE et Yann GRANDVALLET
 
Commission communale des impôts directs
Elus : Marc LEBLANC, François RABILLARD, Yolande CHEVAL, Christian HAMON, Stéphanie LEMAUX et Daniel HUET.
Non-élus : Alain GEFFROY, Guy FÉVRIER, Marie-Annick LE BLANC, Laurent MAUVOISIN, Christiane MARQUET
et Edith FONTAINE.
 
Commission électorale - Alain GEFFROY et  Marie-Noëlle BOSCHET
 
Commission MAPA > à 90 000€ (Marché à Procédure Adaptée)
Titulaires : Marie AUTRET, François RABILLARD et Yann YHUEL
Suppléants : Claude JAGOURY, Rémi FONTAINE et Yann GRANDVALLET
 
Concours de maisons fleuries - Elus : Yolande CHEVAL et Christian HAMON - Non élu : Louis THOMAS
 
 
Représentation  Guer Communauté
 
Guer Communauté - Daniel HUET, François RABILLARD et Yann YHUEL
 
 
Représentations extérieures
 
ARIC (Association Régionale d'Information des Collectivités Territoriales) - Marie AUTRET
 
BRUDED (Bretagne rurale et rurbaine pour un développement durable)  - Daniel HUET
 
Correspondant défense - Yann YHUEL
 
Correspondant CNAS (Comité National d'Action Sociale) - Marie AUTRET et Lucie HOUEIX
 
Mission locale - Yann GRANDVALLET et Delphine PELÉ
 
Référent FEMODEC (FEdération MOrbihanaise de Défense contre les Ennemis des Cultures) - Titulaires : Rémi FONTAINE et Claude JAGOURY - Suppléant : Marc LEBLANC
 
Référent sécurité routière - Titulaire : Karine RACAPÉ - Suppléant : Yann YHUEL
 
Représentant de l'association des retraités au CCAS (Centre Communal d'Action Sociale) - Christian HAMON
 
Représentant comité cantonal d'entraide - Yolande CHEVAL
 
Représentant comité consultatif de gestion de l'ERB (Espace Remarquable de Bretagne)  - Rémi FONTAINE
 
Représentant des familles, UDAF (Union Départementale des Associations Familiales) au CCAS - Lucienne MAHIAS
 
SDEM (Syndicat D'Energies du Morbihan) - Rémi FONTAINE et Christian HAMON
 
SIGEP (Syndicat Intercommunal de Gestion de la Piscine de Guer) - Laëtitia SOURGET et Delphine PELÉ
 
SMGBO (Syndicat Mixte du Grand Bassin de l'Oust) - Marc LEBLANC et Yann GRANDVALLET
 
SMICTOM (Syndicat Mixte Intercommunal de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères) - Rémi FONTAINE et Claude JAGOURY
 
Syndicat d'eau du Morbihan - Daniel HUET et Rémi FONTAINE
 

 
 
 
 

Adresse

 Mairie de Monteneuf
Place Saint-Nicodème
56380 MONTENEUF

Ouvertures

 Lundi : 10h00 à 12h00
Mardi : 09h00 à 12h00
Vendredi : 10h00 à 12h00 et 14h00 à 18h00
Samedi : 09h00 à 12h00

Contacts

 Télécopie : +33 2 97 93 25 72
Courriel : commune[@]monteneuf.com
 
Tél : 02 97 93 21 20

Restez informés